В мэрии Петрозаводска рассказали, что нужно делать, если увидите поднимающий пыль трактор

Новости. Общество
13:23, 11 Апреля 2016

Новости партнеров

Горожане жалуются на шум ночью при уборке города и на пыль днем при очистке дорог от смета. В мэрии рассказали, куда нужно звонить и как власти планируют с этим нарушением бороться.

Сегодня на очередной планерке в мэрии вновь был поднят вопрос по очистке дорог города от смета. Петрозаводчане продолжают жаловаться на пыль, которую поднимают трактора днем, и на шум ночью, когда уборочная техника скребет по асфальту.

"Стараемся находить компромисс, чтобы в дневное время клубы пыли не поднимать и в ночное время не шуметь, - сказала врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник, - для удаления остаточного смета по обочинам привлекается живая рабочая сила без техники. Людей в жилетах все могут увидеть в городе".

По словам Мирошник, скоро в городе появятся поливочные машины.

"К сожалению, у городского предприятия "ДЭУ" осталась только одна поливочная машина, остальные обязался предоставить подрядчик "ТехРент", - сказала Ирина Мирошник, - машины обязательно выйдут и будут использоваться при уборке города, так как теперь уже длительное время сохраняется плюсовая температура, поэтому можно не опасаться появления наледи после полива".

А чтобы не было пыли, по мнению Мирошник, необходимо правильно использовать технологии.

"И поливочные машины выводить и трактора использовать в поздние часы", - заметила врио главы Петрозаводска.

Ну а если кто-то из горожан все-таки заметил на дороге пылящий трактор или кому-то помешала работающая в поздние часы техника, то всегда можно позвонить в управление городского хозяйства по телефону – 71-35-05 и пожаловаться.

Также в ходе планерки отметили, что в городе до конца мая будут проходить субботники, поэтому все желающие сделать город чистым приглашаются на добровольные работы.

Для этих целей в администрации закупили 10 тысяч мешков для  мусора, 1200 пар перчаток и 150 граблей.

Грабли можно получить в том случае, если решите принять участие в мероприятиях по уборке, к примеру, парка "Беличий остров" на Кукковке или пляжа "Пески".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей