ВИДЕО - Позднякова: "Хочется пойти к таким соседям и настучать по головам"

Новости. Общество
15:20, 11 Апреля 2016

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Анна Позднякова в эфире телеканала "Ника+" рассказала анекдот о том, что делать с шумными соседями.

В эфире телепередачи "Спросите Позднякову" телезрители задали вопрос о том, что делать с соседями, которые шумно себя ведут после 23.00.

"Да, правилами установлено, что после 23 часов должно быть тихо, но ответственности за нарушение этого правила нет. Поэтому полиция пока может только провести успокоительную беседу и уехать. Дело в том, что в 2014 году был принят федеральный закон "О полиции", который запрещает полицейским составлять протоколы по региональному законодательству", - ответила на вопрос Позднякова.

По ее словам, чтобы оштрафовать шумных соседей, правительство Карелии должно заключить договор с МВД. Такой договор разработан, говорит Ана Позднякова, деньги на его реализацию уже есть в бюджете, остается только согласовать его с министерством.

Также Анне Поздняковой задали вопрос о безнадзорных животных.

По ее мнению, это "актуальная проблема последних десятилетий", поэтому хозяева должны отвечать рублем за то, что выгоняют животное на улицу. Эту идею она хочет воплотить в виде законопроекта, который подготовит к следующей сессии парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей