В Карелии проверят техническое состояние автобусов и такси

Новости. Общество
10:12, 12 Апреля 2016

Новости партнеров

Акция по профилактике аварийности автомобилей продлится с 12 по 14 апреля, а также с 19 по 21 апреля, сообщает ГИБДД по Карелии.

"За эти дни сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями управления государственного автодорожного надзора проверят техническое состояние автомобилей, в том числе и транспортных средств предприятий, занимающихся перевозками пассажиров и грузов", - отмечается в сообщении.

Техническому осмотру подвергнутся автобусы, такси, а также транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов. Внимание будет обращаться и на машины, переоборудованные без соответствующего разрешения.

Кроме этого, полицейские светопропускание автомобильных стекол, а также состояние выхлопных систем на уровень содержания вредных веществ в отработанных газах.

За 3 месяца текущего года в Петрозаводске зарегистрировано 4 ДТП по причине технической неисправности автомобилей, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей