"Буратино" из подполья

Новости.
10:08, 09 Декабря 2004

Новости партнеров

Крупная партия поставляемых из Санкт-Петербурга синтетических наркотиков - тридцать граммов амфетамина, таблетки "экстази" и около полулитра раствора натрия-оксибутирата, известного в наркоманской среде как "буратино", изъята сотрудниками Управления федеральной службы по контролю за наркотиками по Карелии во время ликвидации оптового центра торговли синтетическими наркотиками.

Как сообщили сегодня в УФСКН, спецоперация, в ходе которой обнаружены наркотики, проводилась ночью минувшего вторника. В ходе оперативных действий задержаны несколько покупателей наркотиков и продавцы - двое молодых жителей Петрозаводска: 25 летняя девушка и ее родной брат 22-х лет, в прошлом - студент юридического факультета Госуниверситета.

По словам сотрудников УФСКН, оперативная разработка центра наркоторговли продолжалась несколько месяцев. Известно, что закупки зелья производились в Санкт-Петербурге и Ленобласти, где конкретно - выясняет следствие.

Специалисты утверждают, что столь крупной партии натрия-оксибутирата из незаконного оборота на территории Карелии еще не изымалось.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей