Мэры будут судиться с правительством

Новости.
11:05, 14 Декабря 2004

Новости партнеров

Михаил Максимов готов первым подать иск.

Глава самоуправления Лахденпохского района Михаил Максимов, выступая на последнем заседании Законодательного Собрания (во втором чтении принимался бюджет на 2005 год), сообщил присутствующим, что намерен судиться с правительством и парламентом по поводу финансовой политики республиканской власти в отношении районов.

По мнению Максимова, суммы, которые республика оставляет районам «на жизнь», настолько малы, что обеспечивать с их помощью нормальную жизнедеятельность в глубинке просто невозможно. Поводом для судебных разбирательств, по словам мэра, могут стать финансовые нормативы и стандарты, которые в районах Карелии из-за низкой бюджетной обеспеченности не соблюдаются.

Глава района сослался на опыт своих коллег из Ульяновской области, которые также подавали иски против местного правительства и, выиграв их в Верховном суде России, высуживали для нищих территорий сотни миллионов рублей.

Известно, что инициативу Максимова готов поддержать кемский мэр Алексей Кокков.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей