ВИДЕО: "Структура правительства поменялась, а люди, завалившие всю работу, - нет"

Новости. Политика
12:29, 16 Апреля 2016

Новости партнеров

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов считает профанацией произошедшие в правительстве Карелии изменения, когда структуру переписали, а практически все люди, завалившие работу, остались на своих местах.

По мнению руководителя КПРФ в Карелии Евгения Ульянова, после того как была утверждена новая структура и сформирован новый состав правительства, никакого улучшения социальной и экономической ситуации   в республике не произойдет.

"Структура поменялась, а люди, завалившие всю работу, - нет, - заявил Евгений Ульянов, отвечая на вопросы ведущего телепроекта "Накипело" на канале ТНТ-Онего. – Люди, которые не справились с ситуацией в Карелии и довели республику до кризиса, не выполнили обязательства, взятые правительством, должны были уйти после выговора президента. Мы надеялись, что так и произойдет. Однако, видим, что правительство так и осталось сформированным по принципу личной лояльности губернатору, а не с учетом профессиональных качеств руководителей".

Как пояснил Ульянов, карельские коммунисты не раз заявляли о своей готовности помочь действующему правительству кадрами, однако за два года никакого диалога не получилось из-за нежелания республиканских властей что-либо обсуждать.

"У нас есть профессионалы из бывших руководителей, которые прошли советскую школу, когда-то поднимали республику, и сейчас готовы помогать – они знают, как вывести Карелию из кризиса. Это не старые еще люди, у них есть собственное видение, как это должно быть, причем в новых, капиталистических условиях".

По словам Ульянова, в настоящее время коммунисты занимаются разработкой антикризисной программы для Карелии и скоро представят ее на обсуждение общественности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей