Лесопромышленникам уступили

Новости.
10:32, 17 Декабря 2004

Новости партнеров

Власти Карелии пошли на серьезные уступки местным лесопромышленникам.

По предложению главы республики Сергея Катанандова карельский парламент снизил на треть средний размер повышающих коэффициентов к минимальным ставкам платы за древесину, отпускаемую на корню. Теперь попенная плата в Карелии будет лишь в 1,1 раза больше той, которую устанавливает федеральное правительство.

Как заявил на заседании парламента исполняющий обязанности председателя республиканского комитета по лесному и горнопромышленному комплексу Владимир Аминов, нынешний шаг карельских властей был продиктован необходимостью разрешить кризисную ситуацию, возникшую в лесной отрасли региона.

"Прежняя шкала ставок ставила не позволяла арендаторам лесных участков реализовать их бизнес-планы", - пояснил Аминов. При этом он заверил депутатов, что снижение попенной платы не приведет к сокращению денежных поступлений в республиканский бюджет, поскольку выпадающие доходы будут компенсированы налоговыми платежами от лесных арендаторов, которые обязались нарастить свои производственные мощности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей