Власти Карелии предлагают заменить школьное молоко горячим обедом

Новости. Общество
11:17, 19 Апреля 2016

Новости партнеров

В карельском правительстве обсуждается судьба программы "Школьное молоко".

В Карелии властям не удается обеспечивать младших школьников молоком в течение всего учебного года ежедневно. В итоге получается, что молоко выдают оптом родителям детей.

На заседании кабинета министров в апреле губернатор поручил разобраться с этим вопросом.

Министерство образования выступило с предложением заменить школьное молоко на горячее питание. Это предложение было поддержано представителями министерства здравоохранения и социального развития, администраций Петрозаводского городского округа, Кондопожского и Прионежского районов.

Также было предложено рассмотреть возможность расширения категорий детей, которым оказывается адресная социальная помощь. По словам заместителя премьер-министра правительства Карелии Валентины Улич, горячее питание может предоставляться не только детям из малообеспеченных семей, но и многодетным семьям, а также детям, имеющим проблемы со здоровьем.

Министерство образования республики рекомендовало администрациям муниципалитетов организовать с родительскими комитетами и руководителями школ обсуждение вопроса по замене молока горячим питанием детям. На обсуждениях могут быть предложены и другие варианты использования средств, предназначенных на школьное молоко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей