Житель Кеми, причинивший физическую боль полицейскому, может лишиться свободы на 5 лет

Новости. Криминал
07:50, 20 Апреля 2016

Новости партнеров

За применение насилия в отношении сотрудника полиции может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в прокуратуре Карелии.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в марте 2016 года 19-летний житель Кеми в одном из развлекательных заведений родного города стал дебоширить.

После прибытия по вызову наряда полиции нарушитель продолжил нарушать общественный порядок. После того, как сотрудник полиции попросил его успокоиться, он нанес одному полицейскому удар ладонью в область лица, причинив физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кемский городской суд для его рассмотрения по существу.

За данное преступление может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишения свободы на срок до пяти лет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей