Автобусы будут возить пассажиров до аэропорта "Петрозаводск" от ж\д вокзала

Новости. Общество
15:30, 21 Апреля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске появился автобус, который будет доставлять пассажиров к каждому рейсу от железнодорожного вокзала.

Ранее глава Карелии Александр Худилайнен поручил правительству республики организовать комфортное обслуживание пассажиров и организацию авиарейсов, чтобы летом жители региона могли летать на южные курорты.

Как рассказал председатель государственного комитета по транспорту Виктор Дроздов, сегодня пассажиров доставляют в Москву и обратно комфортабельные 50-местные канадские самолеты Bombardier CRJ-200 авиакомпании "РусЛайн".

При этом раньше до воздушных ворот можно добраться только на собственном транспорте или на такси.

В настоящее время организован маршрут автобуса, который от железнодорожного вокзала будет доставлять пассажиров к каждому рейсу, и встречать их в аэропорту по прилету в Петрозаводск.

"По понедельникам, вторникам, средам и пятницам автобусы отправляются в 23.20, прибывают в аэропорт в 00.00, где забирают прибывших пассажиров, а затем вновь направляются в Петрозаводск в 00.20 и прибывают в город в 01.00. По вторникам, средам, четвергам и субботам отправка автобусов в аэропорт производится в 05.55, в аэропорт они прибывают в 06.35 и отправляются обратно в город в 06.55. Стоимость проезда в одну сторону - 140 рублей", - рассказал председатель госкомитета.

Кроме этого, совместно с авиакомпанией «Руслайн» составлено новое расписание, которое позволит с 1 мая увеличить число рейсов с четырех до пяти в неделю, обеспечив стыковочные рейсы через аэропорт "Домодедово" в крупнейшие южные аэропорты страны, такие как Сочи, Анапа и Симферополь.

Между авиакомпаниями "Руслайн" и "Уральские авиалинии" подписано партнерское соглашение о возможности приобретения единого билета с пересадкой в течение 2-4 часов в аэропорту "Домодедово".

"Вылет из Петрозаводска в Москву, в аэропорт "Домодедово" планируется по понедельникам, вторникам, средам и субботам в 06.35, а также в четверг в 21.20, а вылет из Москвы – по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям в 22.40, а также в четверг в 18.50. Расписание автобусов, следующих в аэропорт, также изменится в соответствии с датами и временем вылета авиарейсов", - пояснил Дроздов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей