От кого прячетесь?

Новости.
10:08, 12 Января 2005

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска теперь пропускной режим. Если с собой нет паспорта, - нет и шанса попасть к нужному чиновнику.

Нововведение начало действовать со вчерашнего дня, и пока вызывает у посетителей здания администрации Петрозаводска только негодование. Из двух входов в мэрию открыт только один, и пройти в здание невозможно без общения с охранниками. Для того, чтобы пропустили внутрь, необходимо предъявить либо постоянный пропуск (их уже выдали постоянным служащим администрации и Петросовета), либо паспорт, и объяснить, к кому идешь и зачем, - только тогда служба охраны выпишет разовый пропускной билет, который, к тому же, нужно возвращать при выходе.

Опыт одного дня показал, что пропускные мероприятия занимают много времени. Вчера около пропускного пункта постоянно скапливались очереди, а многих посетителей отсеивали, так как они не смогли предъявить паспорта.

В руководстве администрации новый режим объясняют необходимостью соблюдать меры безопасности. Раньше в мэрии был проходной двор, и теперь нашли способ как с этим бороться. При этом забыли, что администрация – это не правительство, где заседают первые министры и высшие чиновники, а место, где трудятся рядовые специалисты, нужные всем и каждому по многим совершенно житейским причинам. Взять хотя бы устройство ребенка в детский садик.

Пропускной режим на какое-то время точно избавит администрацию от лишних посетителей. Власть от этого ближе к народу явно не станет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей