Вспомнил лишь восьмерку

Новости.
10:02, 12 Января 2005

Новости партнеров

10 января спасателям пришлось вызволять из лесной чащи заблудившегося человека.

Дежурному позвонил нетрезвый мужчина и заплетающимся языком, с сильным кавказским акцентом с трудом сообщил, что потерялся в лесу и не может найти
дороги к дому, - рассказал начальник республиканской службы спасения Валерий Черечукин. После долгого разговора выяснилось, что мужчина звонит с мобильного телефона и находится где-то в районе поселка Шуя. Единственное, что ему удалось вспомнить достоверно, так это то, что номер его мобильника начинается с цифры «8», - отметил начальник ПСС, - а потом в телефоне села батарейка.

После долгих поисков в районе Шуи, спасателям удалось-таки найти звонившего и его приятеля, который так же был нетрезв и тоже заблудился. Помощь подоспела вовремя: приятелю кавказца срочно требовалась медицинская помощь - у него отнялись ноги.
Как мы выяснили впоследствии, раньше у мужчины была травма позвоночника и теперь, после обильной дозы спиртного у него иногда наступает паралич нижних конечностей, - сообщил В. Черечукин.

За минувшие каникулы сотрудники республиканской службы спасения совершили 28 выездов по различным вызовам. В течение четырех дней со 2 по 4 января группа спасателей продолжала работы по ликвидации обрывов на линиях электропередач в Олонецком районе, а большая часть вызовов - 21 случай, - пришлись на вскрытие квартирных дверей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей