Из Петрозаводска на Донбасс отправился гуманитарный груз

Новости. Общество
16:08, 24 Апреля 2016

Новости партнеров

Из Петрозаводска на юго-восток Украины сегодня отправился гуманитарный груз.

В воскресенье, 24 апреля, в 12 часов на площади Кирова в Петрозаводске прошел митинг, посвященный отправке очередного гуманитарного груза для жителей Донбасса.

Участников гуманитарного конвоя пришли приветствовать ветераны, молодежь, представители политических партий, общественных организаций и администрации Петрозаводска. Как рассказал нашему корреспонденту руководитель партии "Родина" в Карелии Николай Тараканов, гуманитарный груз из нашей республики – это моральная и материальная поддержка жителям юго-востока Украины.

"Как бы там ни было, жители Донбасса сегодня по-прежнему находятся на передовой. Помогать им, поддерживать их морально и материально – наш долг", - ппояснил Николай Тараканов.

По его словам, карельское отделение партии "Родина" участвовало в формировании гуманитарного груза. Кроме продуктов питания и медикаментов в гуманитарный конвой входят сувениры из Карелии.

"Мы сделали герб Карелии из карельской березы специально для главы ДНР Александра Захарченко, - рассказал Тараканов. – Это наш подарок руководителю республики".

Сопровождать гуманитарный груз на Донбасс отправились байкеры карельской региональной общественной организации "Северный народ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей