Карельский филиал Россельхозбанка поддерживает форелеводов республики

Новости.
15:20, 25 Апреля 2016

Новости партнеров

Карельский филиал является традиционным партнером рыбной отрасли Карелии.

Ежегодный объем кредитования отрасли за 15 лет деятельности филиала увеличился с 11 миллионов рублей в 2001 году до почти 900 миллионов рублей в 2015 году, что позволило карельским форелеводам занять лидирующие позиции на российском рынке.

Предоставленные карельским филиалом инвестиционные кредиты позволили предприятиям – рыбоводам приобрести современное оборудование, специализированную технику и земельные участки, а краткосрочные ссуды и банковские гарантии стали надежными инструментам в обеспечении потребности в высококачественных кормах и посадочном материале форели.

Заявки на финансирование сезонных полевых работ, поступившие в Карельский филиал с начала текущего года составили более 500 млн рублей.

В целях обеспечения непрерывного процесса поддержки сезонных работ и  эффективного взаимодействия банка с органами власти  и предприятиями АПК, в филиале организован Штаб по финансированию сезонных работ.

"Сегодня 90% форелеводческих хозяйств  республики работают с карельским филиалом Банка. Это показатель доверия и положительная оценка многолетнего сотрудничества. В Карелии производится до 75% всей российской товарной форели, это более 20 тысяч тонн в год. Благодаря поддержке Россельхозбанка карельская форель уверенно занимает позиции не только на прилавках республики, но и в соседних регионах, вытесняя норвежский аналог. Карельский филиал способствует реальному воплощению программы импортозамещения", – отметил Василий Пернай, директор филиала.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей