Против торговли людьми

Новости.
10:10, 18 Января 2005

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске состоится семинар "Предотвращение трэффика - торговли людьми". Организаторами мероприятия выступили Шведский Институт, администрация карельской столицы и республиканский центр гендерных исследований.



Идея проведения серии семинаров по этой тематике в разных странах мира принадлежит бывшему министру иностранных дел Швеции Анне Линд. В программу семинара входит бесплатный показ шведского художественного фильма, посвященного проблемам насилия в отношении детей и женщин "Лилия навсегда" (режиссер Лукас Мудиссон), и выступления специалистов по проблемам противодействия насилию и торговле людьми в разных странах. За последние два года такие акции прошли в Стокгольме, Берлине, Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Целью семинара является привлечение внимания общественности к проблеме торговли людьми, активизация профилактической работы в области предотвращения этого явления и консолидация усилий по противодействию трэффику.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей