Галину Ширшину наградили в Брюсселе за управление Петрозаводском

Новости. Общество
07:20, 26 Апреля 2016

Новости партнеров

Экс-мэра Петрозаводска Галину Ширшину наградили в рамках премии LeaDeR Awards в Брюсселе за выдающуюся работу в сфере управления.

Галине Ширшиной присудили премию в специальной номинации президента "Альянса либералов и демократов за Европу" Ханса ван Балена, сообщает "Коммерсант".

Статуэтку и сертификат она получила за значительные успехи на посту мэра, прозрачность в управлении городом и борьбу с коррупцией.

Премией LeaDeR Awards отмечают профессиональную работу либеральных политиков, которые "делают свой муниципалитет или регион лучшим местом для жизни", заявил во время церемонии Ханс ван Бален и добавил, что в целом "все политики — локальные".

Напомним, 10 декабря 23 депутата Петросовета подписали обращение о намерении отправить Галину Ширшину в отставку. Она заявила, что будет судиться с горсоветом, если народные избранники снимут ее с должности. В конце декабря 23 депутата из 26 проголосовали за ее отставку, объяснив свое решение якобы неисполнением Галиной Ширшиной своих обязанностей в течение трех и более месяцев. Экс-глава карельской столицы покинула заседание после голосования. Городской и Верховный суд Карелии признали отставку Ширшиной законной. Бывший мэр Петрозаводска 19 апреля обжаловала свою отставку в Верховном суде Республики Карелия в кассационном порядке. Жалоба Ширшиной в Верховный суд пока не поступила.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей