Жителя Петрозаводска осудили за установку нелицензионных программ

Новости. Криминал
10:13, 26 Апреля 2016

Новости партнеров

Горсуд Петрозаводска приговорил 23-летнего молодого человека к 1,5 годам ограничения свободы за установку нелицензионных программ.

Как сообщает прокуратура Карелии, молодой человек приобретал, хранил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта. Затем он распространял вредоносные компьютерные программы, заведомо предназначенные для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

"Заказчиков он подыскивал, размещая объявления о своих услугах в сети интернет. В результате его противоправных действий нарушены авторские права нескольких правообладателей. Причиненный корпорациям материальный ущерб составляет более 481 тысячи рублей", - сообщили в прокуратуре Карелии.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. В соответствии с приговором осужденный обязан не менять постоянное место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции и являться на регистрацию один раз в месяц.

Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав, совершенное в крупном размере", и трех преступлений по ст.273 УК РФ "Распространение вредоносных компьютерных программ, совершенное из корыстной заинтересованности".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей