\'\'Петрозаводские пенсионеры пикетировали сегодня утром здание Законодательного собрания Карелии, требуя отмены монетизации социальных льгот." />

Милиция сдержала возмущение людей

Новости.
10:19, 20 Января 2005

Новости партнеров

Петрозаводские пенсионеры пикетировали сегодня утром здание Законодательного собрания Карелии, требуя отмены монетизации социальных льгот.

Организаторами акции выступили местные коммунисты, однако поддержать требования манифестантов пришли также "яблочники" и представители ряда других политических партий и объединений республики. В общей сложности к 9 часам у карельского парламента собрались около 400 человек.

"Мы хотим заявить властям, что наше терпение на исходе! Мы требуем не только отмены нынешней социальной реформы, но и отставки федерального и республиканского руководства! Мы также выражаем протест против преследования властями участников акций протеста, которые проходят сейчас по всей стране", - сказал лидер карельских коммунистов Павел Хямяляйнен. Карельская милиция оказалась хорошо подготовленной к пикету: у входа в здание Законодательное собрание было выставлено ограждение, а к месту проведения манифестации стянуты дополнительные силы "стражей порядка". В какой-то момент наиболее возмущенные пикетчики попытались прорвать ограждение, однако милиции удалось сдержать натиск толпы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей