Карелэнерго отремонтировал переходы ЛЭП через замерзшее русло реки Водла

Новости.
11:34, 26 Апреля 2016

Новости партнеров

Филиал МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний ПАО "Россети") "Карелэнерго" выполняет плановые работы на линиях электропередачи, соединяющих отдаленные поселки Пудожского района.

Зимой 2015-2016 года специалисты Пудожского сетевого района производственного отделения "Южно-Карельские электрические сети" отремонтировали несколько переходов линий электропередачи через реки и автодороги.

"Основной упор был сделан на реализацию целевой программы в части ремонта переходов ЛЭП через водные преграды, - говорит начальник Пудожского РЭСа Владимир Пахомов. – Дело в том, что река Водла настолько широка, что в летнее время для монтажа провода с одного берега на другой требуется много усилий сотрудников и большое количество техники: трактора, краны, специальный водный транспорт. Поэтому заранее, в преддверии зимнего сезона на берегах рек были заменены опоры. Причем в двух местах, где расстояние через Водлу большое, поставили повышенные, железобетонные опоры, которые обычно используют на линиях электропередачи напряжением 110 кВ. А зимой, используя ледяное покрытие, наши бригады при помощи раскаточной мотолебедки смонтировали провод на четырех переходах ЛЭП 0,4-10 кВ".

Пудожские бригады "Карелэнерго" зимой 2015-2016 года отремонтировали переходы ЛЭП через реку Водла в деревнях Кривцы, Колово, Афанасьевская, Колодозеро, Харлово.

Летом основной упор будет сделан на ремонте линий электропередачи 10 кВ в деревнях Колодозерского "куста": Усть-река, Приречный, Заозерье. После их ремонта из наиболее проблемных ЛЭП в Пудожском районе останется только направление на Куганаволок. Начало работ по ремонту этой линии электропередачи запланировано на 2016 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей