Преступники в белых халатах

Новости.
10:17, 24 Января 2005

Новости партнеров

В Сортавале вынесен судебный приговор врачу, обвинявшемуся в подделке больничных листов и получении взяток.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, уголовное дело было возбуждено в отношении врача-офтальмолога железнодорожной поликлиники Сортавалы Валентины Петух. В ее должностные обязанности входило проведение экспертизы временной нетрудоспособности граждан, определение сроков нетрудоспособности и выдача больничных листов.

Сортавальским городским судом было установлено, что на протяжении двух лет доктор выдавала поддельные больничные листы гражданам, получая от них за это денежное вознаграждение. За свои услуги врач брала от 300 до 1000 рублей - по 100 рублей за каждый день освобождения от работы. Всего за 2003-2004 годы было выявлено 7 фактов получения взяток.

За взяточничество и служебный подлог суд приговорил Валентину Петух к 5 годам лишения свободы условно. Кроме того, в течение двух с половиной лет она лишена права заниматься врачебной деятельностью. Осужденная приговор не обжаловала.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей