Пресс-секретарь главы Карелии назвала курьезом идею Колокольцева о переименовании "Бесовца"

Новости. Общество
09:39, 27 Апреля 2016

Новости партнеров

Пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк назвала курьезом предложение министра МВД России Владимира Колокольцева о переименовании аэропорта "Бесовец".

В среду, 26 апреля, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев выступил с предложением сменить название петрозаводского аэропорта Бесовец на более нейтральное. По мнению министра, название аэропорта созвучно со словом "бесовщина". Он предложил "плавно забыть" об этом названии и "придумать какое-нибудь другое", например, "Карелия".

"Заседание Государственной комиссии в Москве не обошлось без курьезов. Так, Министр МВД неожиданно закончил доклад суеверием по поводу Бесовца.  Владимир Колокольцев предложил переименовать " бесовское  место", где расположен аэропорт. Министр мотивировал это поговоркой " Как лодку назовешь, так она и поплывет", - написала Марина Кабатюк на своей странице "ВКонтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей