Центробанк и Минфин готовы признать накопления граждан частной собственностью

Новости. Общество
20:02, 27 Апреля 2016

Новости партнеров

Концепция индивидуального пенсионного капитала предполагает, что Пенсионный фонд потеряет право собственности на пенсионные накопления граждан.

Минфин и Центробанк подготовили Концепцию индивидуального пенсионного капитала, которая предполагает, что пенсионные накопления станут почти полноценной частной собственностью граждан. Предварительная версия документа передана для обсуждения в правительство и администрацию президента, пишет "Коммерсантъ".

Издание уточняет, что в материалах не обозначено даже предположительно время реализации заложенных в концепцию идей, в них отсутствует также увязка ее с другими составляющими изменений пенсионной системы.

Минфин и ЦБ предложили ликвидировать одну из главных составляющих нынешней пенсионной системы — собственность Пенсионного фонда на средства пенсионных накоплений граждан. Частные пенсионные накопления граждан, так называемый пенсионный капитал, предлагается сделать почти полноценной частной собственностью граждан. Причем не только те накопления, что возникнут в будущем, но и те, что были перечислены работодателем за работника в 2004–2016 годах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей