Льготный проезд в пригород

Новости.
11:26, 26 Января 2005

Новости партнеров

Проездные билеты, которые по решению российского правительства вводятся в Петрозаводске, должны давать льготникам право проезда не только в городском, но и в пригородном транспорте, - считает депутат Законодательного собрания республики Девлет Алиханов.

Депутат парламента обратился к главе правительства Карелии Сергею Катанандову и мэру Петрозаводска Виктору Маслякову с предложением включить право бесплатного проезда в пригородном транспорте в систему единых проездных билетов. Если проездной будет действителен в городских и пригородных автобусах - замена льгот денежными компенсациями станет равноценной и, как следствие, улучшится материальное благополучие льготных категорий населения. А именно это, напоминает Девлет Алиханов, и является сутью «монетизации».

До сегодняшнего дня проблема проезда в пригородном транспорте не нашла своего решения, и нынешний дачный сезон может обернуться серьезной головной болью для льготников. Депутат Алиханов призывает власти внимательно отнестись к своему предложению и обеспечить льготный проезд в пригород тем, кто имел раньше на это право.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей