Рабочие начали заделывать кровлю "Невского Пассажа", которую накануне разбирали борцы с пристройкой

Новости. Общество
10:40, 28 Апреля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске бригада рабочих во главе с предпринимателем Андреем Цмугуновым начала ремонтировать кровлю скандальной пристройки, которую в среду пытались разобрать жильцы дома №30 по пр.А.Невского. Об этом сообщил борец с "Невским Пассажем" Роман Лабутин.

"Сейчас бригада рабочих во главе с Цмугуновым заделывает все, что я вчера успел разобрать. Они еще вчера вечером начали укладывать обратно утеплитель, который я вытащил. Просто мальчишество какое-то: я делаю, они исправляют. Все это в очередной раз доказывает, что Цмугуновы не собираются исполнять судебное решение о демонтаже "Невского Пассажа", - рассказал "Столице на Онего" Роман Лабутин.

Напомним, в среду борцы с "Невским Пассажем" начали разбирать кровлю пристройки, сноса которой они добиваются много лет. Решение о демонтаже наземной части "Невского Пассажа" вступило в силу еще в 2014 году, однако пристройка работает как ни в чем не бывало. К ее сносу, по мнению главного судебного пристава России Артура Парфенчикова, можно будет приступить не ранее весны 2017 года.

Увидев, что жильцы приступили к демонтажу пристройки, руководство магазина вызвало полицию. Забравшимся на крышу пристройки сотрудникам вневедомственной охраны борцы с "Невским Пассажем" объяснили, что просто исполняют решение суда. Как отметил жилец дома Михаил Гошкиев, снос пристройки предполагет, в том числе, ручную разборку строения, "что имеет место быть здесь". Также он напомнил полицейским, что Цмугуновы когда-то предлагали жильцам самим снести строение.

Пообщавшись с жильцами и сделав несколько звонков, сотрудники ОВО сообщили, что делом займется участковый, и ушли.

Как сообщил Роман Лабутин, разговор с участковым у него уже состоялся. По мнению Лабутина, полиции "нечего ему предъявить".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей