Лимиты исчерпаны - газ кончился

Новости.
14:10, 27 Января 2005

Новости партнеров

В девяти жилых домах Петрозаводска прекращено газоснабжение – без газа осталось население почти полутора тысяч квартир. По словам руководителя городского Управления по делам ГО и ЧС Владимира Козлова, к вечеру завтрашнего дня газоснабжение должно быть возобновлено.

Сегодня в администрации карельской столицы состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой была названа причина отключения газа: АО «Карелгаз» прекратило подачу топлива в девять домов, поскольку их жильцы исчерпали норматив, предусмотренный на месяц.

АО «Карелгаз» не однажды обращало внимание властей Петрозаводска на необходимость увеличения норматива потребления газа: показания счетчиков, установленных в шести домах, продемонстрировали, что люди жгут газ выше норматива – по 36, 42 и даже 48 килограммов газа в месяц на человека. Однако взаимопонимания стороны так и не достигли.

На сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям АО «Карелгаз» было рекомендовано возобновить газоснабжение. Спор о необходимости увеличения нормативов, вероятнее всего, будет решаться в суде.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей