Костомукшский ГОК идет на рекорд

Новости.
09:10, 02 Февраля 2005

Новости партнеров

В 2005 году Костомукшский горно-обогатительный комбинат намерен выйти на рекордные показатели по вывозке горной массы и вскрышной породы.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Карельский окатыш", объемы вывозки горной массы должны вырасти на 25 процентов - до 34,5 млн. кубометров, а вскрыши - на 31 процент - до 27,3 млн. кубометров. Таких результатов предприятие не добивалось ни разу за все время своего существования.

Кроме того, руководство компании планирует увеличить на 9 процентов выпуск готовой продукции, доведя производство железорудных окатышей практически до уровня проектной мощности комбината - 8 млн. 340 тыс. тонн. При этом предприятию предстоит провести модернизацию оборудования и осуществить мероприятия по развитию минерально-сырьевой базы, чтобы обеспечить дальнейший рост производства конечной продукции.

Для реализации амбициозных планов дирекция Костомукшского ГОКа поставила задачу повысить более чем на 6 процентов производительность одного работника в пересчете на единицу готовой продукции и более чем на 22 процента – в пересчете на добычу горной массы. От 2 до 31 процента запланирован рост оборудования, используемого в горно-транспортном комплексе.

Руководство ОАО "Карельский окатыш" намерено также добиваться роста рентабельности продаж и инвестированного капитала, реализовать программу мероприятий по снижению себестоимости, добиться снижения неоправданных потерь и простоев по организационным причинам и провести работу по адресной мотивации персонала на повышение эффективности и производительности на каждом рабочем месте.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей