Суд в Карелии запретил авиакомпании возить грузы на экспериментальном Ил-18

Новости. Общество
12:58, 29 Апреля 2016

Новости партнеров

Прионежский районный суд Карелии по иску Карельской транспортной прокуратуры обязал ООО "Научно-производственное предприятие "Мир" прекратить оказывать услуги по перевозке грузов экспериментальным воздушным судном.

об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на Северо-западную транспортную прокуратуру.

Как следует из материалов дела, Карельской транспортной прокуратурой в ходе проведения проверки на поднадзорных объектах, в деятельности "Научно-производственного предприятия "Мир", зарегистрированного в Прионежском районе Карелии, были выявлены нарушения.

По данным прокуратуры, выяснилось, что "Мир" эксплуатирует самолет Ил-18, имеющий статус экспериментального воздушного судна. Самолету разрешены полеты, в том числе и перевозка грузов, но не в рамках коммерческой деятельности.

Между тем, как рассказала РАПСИ помощник Карельского транспортного прокурора Анна Гусакова, стало известно, что предприятие осуществляло деятельность по коммерческой перевозке грузов экспериментальным Ил-18.

"Они возили грузы за деньги и возили далеко. Из Комсомольска-на-Амуре в Кепервеем, из Нарьян-Мара в Магадан, из Кепервеем в Магадан", - сказала Гусакова.

С целью обязать ООО "НПП МИР" прекратить осуществлять указанную деятельность Карельской транспортной прокуратурой в Прионежский районный суд было направлено исковое заявление. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ход устранения нарушений контролируется.

По словам Гусаковой, для продолжения коммерческой деятельности предприятию необходимо согласовать с Федеральным агентством воздушного транспорта РФ специальную программу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей