ПОСМОТРЕТЬ
Новости.
09:45, 30 Апреля 2016

ВИДЕО: Велосипедист снес женщину на пешеходном переходе на Ключевой

Загрузка...

Госавтоинспекция Петрозаводска разыскивает велосипедиста, который сбил женщину на пешеходном переходе.

Днем 24 апреля на пешеходном переходе в районе ул. Нойбранденбургская велосипедист сзади врезался в женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет. Женщина шла в торговый центр.

Как сообщают на сайте DtpPtz, прохожие и велосипедист подняли женщину с проезжей части и отвели её на тротуар. Через несколько минут велосипедист уехал восвояси. Женщина 1945 года рождения сломала правую плечевую кость.

Госавтоинспекция Петрозаводска обращается к очевидцам данного происшествия с просьбой позвонить по телефону 715-900 или 715-932.

Комментарии

goo
2016-04-30 17:37:53
Leopol'd, это не меняет правило "пешеход ты был прав". Нужно вообще запретить переходить проезжую часть субъектам с отсутствием колес, я думаю написать петицию на ченджорг, очень многие водятлы поддержат.
кир
2016-04-30 15:26:13
Это на реплику и без обиды.
Leopol'd
2016-04-30 14:48:20
goo, транспортное средство - велосипед ехало поперек проезжей части, по пешеходному переходу!!! Так что упомянутый пункт не подходит. Велосипедист грубо нарушил ПДД. Права отбираются (если есть, причем на все категории), а женщине будет платить за лечение и вред здоровью.
goo
2016-04-30 13:34:56
кир, как это связано с данным видео? Я тоже могу много историй рассказать.
кир
2016-04-30 12:53:16
goo, в теории хорошо и правильно, на практике, увы. Догнал бабулю уже на тротуаре, которая начала переход, не дождавшись своего света. Ей сигналили водители, делавшие повороты при своем свете. В конце её рейда, встречная женщина-пешеход эмоционально замечание бабульке сделала. Та растерялась и мне сказала, хотя я не спрашивал, что никогда правила перехода улицы не нарушает. А тут не понимает, почему так получилось. Просто эти случаи бывают, потому как человек ошибается нечаянно.
goo
2016-04-30 10:16:04
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Пешеход не посмотрела назад и не оценила скорость приближающего транспортного средства.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2018 15:04
Обществоведение
Основатель и редактор "Новой газеты", известный российский журналист Дмитрий Муратов пообщался с карельскими коллегами и поделился своими взглядами на политику, современную журналистику и общество.
20.02.2018 14:33

Чтиво

Сегодня 10:00
Личное мнение
Какие изменения в законодательства ждут водителей в 2018 году, и как они изменят жизнь автовладельцев, - об этом рассуждает директор автошколы "Престиж" Жанна Беляева.

Опрос

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы президента РФ прошли в ближайшее воскресенье?