ПОСМОТРЕТЬ
Новости.
09:45, 30 Апреля 2016

ВИДЕО: Велосипедист снес женщину на пешеходном переходе на Ключевой

Загрузка...

Госавтоинспекция Петрозаводска разыскивает велосипедиста, который сбил женщину на пешеходном переходе.

Днем 24 апреля на пешеходном переходе в районе ул. Нойбранденбургская велосипедист сзади врезался в женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет. Женщина шла в торговый центр.

Как сообщают на сайте DtpPtz, прохожие и велосипедист подняли женщину с проезжей части и отвели её на тротуар. Через несколько минут велосипедист уехал восвояси. Женщина 1945 года рождения сломала правую плечевую кость.

Госавтоинспекция Петрозаводска обращается к очевидцам данного происшествия с просьбой позвонить по телефону 715-900 или 715-932.

Комментарии

goo
2016-04-30 17:37:53
Leopol'd, это не меняет правило "пешеход ты был прав". Нужно вообще запретить переходить проезжую часть субъектам с отсутствием колес, я думаю написать петицию на ченджорг, очень многие водятлы поддержат.
кир
2016-04-30 15:26:13
Это на реплику и без обиды.
Leopol'd
2016-04-30 14:48:20
goo, транспортное средство - велосипед ехало поперек проезжей части, по пешеходному переходу!!! Так что упомянутый пункт не подходит. Велосипедист грубо нарушил ПДД. Права отбираются (если есть, причем на все категории), а женщине будет платить за лечение и вред здоровью.
goo
2016-04-30 13:34:56
кир, как это связано с данным видео? Я тоже могу много историй рассказать.
кир
2016-04-30 12:53:16
goo, в теории хорошо и правильно, на практике, увы. Догнал бабулю уже на тротуаре, которая начала переход, не дождавшись своего света. Ей сигналили водители, делавшие повороты при своем свете. В конце её рейда, встречная женщина-пешеход эмоционально замечание бабульке сделала. Та растерялась и мне сказала, хотя я не спрашивал, что никогда правила перехода улицы не нарушает. А тут не понимает, почему так получилось. Просто эти случаи бывают, потому как человек ошибается нечаянно.
goo
2016-04-30 10:16:04
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Пешеход не посмотрела назад и не оценила скорость приближающего транспортного средства.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.06.2018 10:00
Капитал
Петрозаводск 30 июня будет отмечать 315 лет со дня основания. И в этот же день в городе состоится встреча с застройщиками Санкт-Петербурга от компании "Новостройки Петербурга".

Чтиво

21.06.2018 12:13
Без политики
"РКС-Петрозаводск" отметил свой 83-й день рождения. Именно столько лет жители Петрозаводска получают водопроводную воду, которая с внедрением новых технологий становится все более качественной.