Старость – не радость

Новости.
10:05, 07 Февраля 2005

Новости партнеров

Коммунисты не прочь поесть «молодильных яблочек».

На прошедшем в минувшую субботу пленуме региональной организации КПРФ коммунисты с прискорбием зарегистрировали дальнейшее сокращение партийных рядов. Главная причина сокращения все та же, - естественная убыль.

«Ситуация в республиканской организации удручающая, - признался с трибуны второй секретарь рескома Александр Степанов. – Если три-четыре года назад у нас и был какой-то рост, то теперь его нет. Полный застой». По состоянию на 1 января 2004 года в региональном отделении КПРФ на учете состояло 1096 человек. На 1 января года нынешнего коммунистов в Карелии осталось 957. Конечно, повлиял на ситуацию с численностью партийный раскол, однако это не было главной причиной, - в конкурирующую партию ВКПБ ушло всего 20 человек из 140. В основном же, коммунистов не досчитались в результате их естественной смерти. И удивляться этому, увы, не приходится.

Представитель Сортавальского горкома КПРФ рассказал, что местная ячейка ровно на половину состоит из членов партии, имеющих возраст старше 70-ти лет. Петрозаводским коммунистам, в среднем, 67-68 лет. Примерно также обстоят дела и в других районах. Молодежь в партию идет неохотно.

«Раньше, при Тюкове, мы говорили, что руководство ведет неверную кадровую политику, - признавался Степанов. – Теперь Тюкова в КПРФ нет, однако принципиально ничего не изменилось. Анализ показывает, что еще пару лет, и людей не хватит даже, чтоб листовки разносить».

Единственным выходом из сложившейся ситуации коммунисты видят активизацию работы по привлечению в партию новых членов, а также – «сочувствующих» и «попутчиков», особенно, из числа молодежи. «Каждый коммунист должен кого-то привести», - озвучил новый лозунг КПРФ в Карелии Александр Степанов. Надеются коммунисты и на специальную акцию-призыв, которую планируют приурочить к 60-летию Великой Победы. «Нужно объяснить молодежи, что именно коммунисты выиграли войну».

На руку коммунистам играет и нынешняя политическая ситуация в стране. «В связи с принятием закона о монетизации активность граждан растет, меняется их общественное сознание. Действия власти как будто специально направляют народ к нам, - люди понимают, что именно коммунисты сейчас правы, - и мы не должны упустить этих людей в другие партии» - подытожил Степанов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей