"Молодая Гвардия" поддержит начинающих политиков

Новости.
15:47, 03 Мая 2016

Новости партнеров

Региональное отделение "Молодой Гвардии", молодежный парламент, молодежная избирательная комиссия и молодежное правительство Республики Карелия поддержат участников предварительного голосования "Единой России", возраст которых не достиг 30 лет.

Молодёжные организации Карелии помогут начинающим политикам сделать свои первые шаги: провести встречи с молодыми избирателями, написать предвыборную программу и собрать предложения по развитию региона.

"Сегодня молодёжи для того, чтобы быть услышанной, надо иметь своих представителей в депутатском корпусе, – заявил на презентации молодежного штаба руководитель Карельского регионального отделения "Молодой Гвардии" Андрей Редькин. – Мы решили поддержать 9 молодых участников предварительного голосования "Единой России" для того, чтобы помочь им на равных конкурировать с более опытными оппонентами".

Сегодняшняя молодежь не собирается оставаться в стороне от политической жизни республики и идет в представительные органы власти, чтобы не только заявить о себе, но и решать волнующие ее проблемы. Как рассказал один из участников праймериз, работник "Петрозаводскмаша" Артур Лукьянченко, "нам нужна работа с достойной заработной платой, места в детских садах и возможность для молодой семьи купить себе квартиру".

Другие молодые политики идут во власть с целью  предложить новую систему взаимоотношений граждан и администрации.

"В полномочия депутата должна входить возможность контроля действий администрации. Депутат Петросовета должен стать тем проводником, который свяжет население и власть, а еще проверит, исполняются ли наказы жителей города. Если же не будет общей согласованной позиции, в том числе с главой и правительством, то все останется по-прежнему, и никаких качественных изменений горожане не увидят», - уверен юрист Антон Крылов.

В целом же молодые люди участвуют в предварительном голосовании, чтобы сделать лучше свою малую родину. "Я участвую в предварительном голосовании, потому что хочу добиться позитивных перемен в моем родном Петрозаводске. Я хочу, чтобы здесь жили мои дети, и чтобы город своим внешним видом соответствовал статусу Города воинской славы", - подытожил участник предварительного голосования Марат Нургалиев.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей