Осужден грабитель кассиров

Новости.
09:45, 09 Февраля 2005

Новости партнеров

Вынесен судебный приговор участнику серии вооруженных нападений на кассиров предприятий, совершенных на территории Карелии и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, Питярантский городской суд признал виновным в этих преступлениях жителя Санкт-Петербурга Сергея Грабалина и приговорил его к 11 годам лишения свободы.

Как было установлено судом, в 2003 году подсудимый вместе с неустановленными лицами совершил вооруженные нападения на кассира целлюлозного завода в городе Питкяранта и оператора автозаправочной станции в Питкярантском районе. При расследовании этих преступлений также было установлена виновность Грабалина в разбойном нападения на кассира ремонтно-строительного управления № 5 Санкт-Петербурга, совершенном еще в 1997 году.

Преступники, вооруженные пистолетами марки ТТ или предметом, похожим на автомат, нападали на кассиров, которые без вооруженной охраны переносили в сумках крупные суммы денег, предназначенные для выплаты зарплаты работникам предприятий. Однако, только одно из разбойных нападений закончилось успешно для злоумышленников, когда они похитили 72 тысячи рублей из кассы автозаправочной станции. В двух других случаях, им так и не удалось завладеть деньгами благодаря сопротивлению охранников, сопровождавших кассиров.

Сам Грабалин признал себя виновным только в одном нападении на кассира целлюлозного завода в Питкяранте.

Уголовное дело расследовалось совместно сотрудниками МВД Карелии и УБОП Санкт-Петербурга.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей