Коскинен награжден «За полезное»

Новости.
10:01, 11 Февраля 2005

Новости партнеров

Около двух тысяч игрушек для детей Карелии собрали финские бизнесмены в результате благотворительной акции, которая прошла в январе в нескольких магазинах города Хельсинки.

По инициативе владельца местной типографии Йормы Коскинена, жители финляндской столицы могли принести в магазин старую игрушку, а взамен приобрести новую со скидкой. Собранные таким образом подарки финские предприниматели привезли в Петрозаводск, где игрушки были переданы в детские больницы - республиканскую и городскую, а также в Республиканский детский дом, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда", Республиканский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Возрождение" и социальные приюты в Сортавале и Олонецком районе.

Как рассказали в министерстве здравоохранения, социального развития и спорта Карелии, Йорма Коскинен оказывает благотворительную помощь детям республики уже в течение 10 лет. Все это время он шефствует над одним из детских домов лесного края, доставляя туда игрушки и различное оборудование. За организацию благотворительных акций Коскинен был удостоен российской серебряной медали "За полезное".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей