Государство забыло о долге перед павшими

Новости.
10:08, 16 Февраля 2005

Новости партнеров

В очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана в Петрозаводске состоялся митинг памяти у мемориала "Черный тюльпан". Поклониться павшим солдатам пришли родители и друзья прогибших, ветераны-"афганцы", представители городских властей, школьники и студенты.

"Мы не знаем, правильная это была война или нет. Мы просто выполняли свой долг!", - заявил на митинге участник боевых действий в Афганистане, военный комиссар Петрозаводска Александр Остапчук. Он напомнил собравшимся, что в афганских горах служили свыше 1700 жителей Карелии, а более 60 из них - погибли.

Многие из участников митинга с горечью говорили о том, что нынешнее руководство страны забыло о долге перед павшими и их родными. "Раньше у нас были какие-то льготы, а теперь государство выдало нам по 150 рублей, и живите как хотите", - посетовал журналистам отец одного из погибших солдат Анатолий Орлов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей