Голодовка в Кестеньге разрастается

Новости.
11:52, 16 Февраля 2005

Новости партнеров

Все новые работники ОАО «Сокес» подключаются к акции протеста против невыплаты заработной платы.

Как нам стало известно, на сегодняшний день в бывшем Кестеньгском леспромхозе в голодовке участвуют 7 человек. Это – новые силы, подключившиеся к акции протеста в минувший понедельник. Ранее бунтовавшие рабочие, среди которых 5 женщин, голодовку прекратили 11 февраля, после того, как их требования были частично удовлетворены. По информации председателя профсоюзов лесной отрасли Николая Михайлева, тем голодающим, которые участвовали в акции в период с 9 по 11 февраля, долги по зарплате, накопившиеся за полгода, были выплачены в объеме 70 процентов. «Руководство там какой-то станок продало, вот деньги и поступили», - рассказывает Михайлев. Частичное удовлетворение требований стало основанием к прекращению бунта. Однако сейчас в обанкротившемся леспромхозе пошла цепная реакция: люди, видя, что долги отдают только тем, кто голодает, подключаются к акции.

В правительстве Карелии следят за ситуацией в Кестеньге, однако никакой реальной помощи разорившемуся предприятию и его работникам до сих пор не оказано. Чиновники кивают в сторону главного акционера ОАО «Сокес» - Сегежского ЦБК, но руководство холдинга в лице генерального директора Василия Преминина отказывается принимать участие в судьбе трудового коллектива.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей