Худилайнен рассказал о своей внучке, которая любит красоваться у зеркала

Новости.
15:55, 10 Мая 2016

Новости партнеров

В новом выпуске программы "Персона" ГТРК "Карелия" Александр Худилайнен – о личном без галстука.

Глава республики рассказал семейные истории о поисках пропавшего дяди-фронтовика, своих любимых военных песнях, работе в оборонной промышленности и своих внуках.

"Благодаря программе "Поисковик" удалось найти место, где захоронен мой дядя Саша, любимый брат отца. По всей видимости, это Хаапалампи, именно оттуда отходила 168 дивизия, а 71-й батальон эту дивизию прикрывал. Всего же за время работы поисковых отрядов Карелии из земли было извлечено более 4 тысяч останков, которые захоронили в 4 братские могилы. Сегодня это переросло в настоящее движение. Я надеюсь поучаствовать в этом лично", - отметил Худилайнен.

Вспомнил глава Карелии и о своих любимых фронтовых фильмах и песнях:

"Синий платочек", "Катюша" – я из того поколения, которое воспитывалось на этих песнях. Любимые фильмы – "Горячий снег", "А зори здесь тихие", "Белорусский вокзал". Люблю их пересматривать".

Несмотря на 12-14-тичасовой рабочий день, глава республики находит время и для семьи. "Когда приезжаешь к ним, масса восторгов. Внук считает себя уже взрослым, важно называет меня "дед", а внучка любит у зеркала красоваться, встанет и говорит: "Сколько красоты, сколько красоты", - себя имея в виду. Ну как такому не радоваться?" – отметил Александр Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей