Медали за благородное дело

Новости.
10:01, 22 Февраля 2005

Новости партнеров

Накануне Дня защитника Отечества глава Карелии Сергей Катанандов и руководитель республиканского комитета ветеранов войны и военной службы Валентин Громов вручили почетные знаки "За активный поиск" нескольким активистам региональной общественной организации "Поисковый отряд "Медведи".

За последние 5 лет участники этого отряда обнаружили и захоронили останки 464 советских бойцов, нашли около 80 солдатских медальонов и возвратили из небытия имена 42 погибших воинов.

"Государство должно поддерживать тех, кто занимается этим благородным делом, - заявил на встрече с "поисковиками" Валентин Громов, - В карельской земле еще много незахороненных солдат, а это значит, что войну нельзя считать законченной".

По словам лидера "Медведей" Анны Ивановой, деятельность российских "поисковиков" была бы более эффективной, если бы в стране существовал государственный заказ на проведение поисковых работ. Пока же карельский отряд организует экспедиции исключительно за счет спонсоров.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей