Жители Карелии должны уважать «Калевалу»

Новости.
11:13, 23 Февраля 2005

Новости партнеров

В последний день февраля в Карелии стартует культурный марафон «Карельская мозаика». Он посвящен традиционному Дню Калевалы и поэту-фольклористу Элиасу Леннроту.

В рамках культурного марафона запланировано проведение выставки олонецкого художника Романа Леонтьева «Eloksen ratas» – «Колесо жизни», вечер карельской культуры, концерт для детей «Kevatkukkazet». В Калевале будет показан спектакль «Невеста Похьелы» фольклорного коллектива «Карельская горница», состоится презентация книги Евгения Богданова «Mielen tilat», вечер карельской песни «Smiettizin vai, kuldoi, tulet», юбилейный вечер Ингерманландского академического хора «Inkeri», посвящённый 15-летию творческой деятельности коллектива, выставка художника Светланы Георгиевской, межрегиональный конкурс красоты «Звезда Севера».

Проект ориентирован на создание условий по освоению и восприятию культурных традиций карельского, финского и вепсского народов, на поддержку инициатив национальной общественности, а также на формирование у жителей Карелии чувства гордости и уважения к духовному наследию карелов, вепсов, финнов и произведению мирового значения – эпосу «Калевала».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей