У криминальных структур отобрали оружие

Новости.
10:09, 24 Февраля 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске изъята крупная партия оружия и технических средств, которые, по мнению представителей правоохранительных органов, предназначались для местных криминальных структур.

В ходе милицейской операции в одном из жилых домов на проспекте Александра Невского сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при МВД Карелии были обнаружены 2 пистолета марки "ТТ", 2 автомата Калашникова с глушителями, гранаты, патроны, оптический прицел, а также радиостанция.

Самого владельца незаконного арсенала - 27-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве и находящегося в розыске - в этот момент в квартире не оказалось, однако вскоре он был задержан оперативниками при попытке покинуть карельскую столицу.

По сообщению пресс-службы МВД республики, изъятое оружие могло быть похищено из воинских частей. В настоящее время эксперты выясняют его происхождение, время изготовления и прежних хозяев, но уже сейчас известно, что оно не использовалось в преступлениях, совершенных на территории России.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей