Травля кондопожских властей

Новости.
10:06, 25 Февраля 2005

Новости партнеров

Семьдесят процентов карельского чиновничества - женщины. Всего в Карелии насчитывается 1149 государственных служащих. Средний возраст чиновников составляет 41 год. В два раза за прошлый год выросло число госслужащих со стажем работы меньше одного года.

Чиновников посчитали на заседании Совета по госслужбе при главе республики при обсуждении вопросов, связанных с принятием и реализацией закона «О государственной гражданской службе».

Также на заседании сообщили, что в начале прошлого года занимаемым должностям не соответствовали 14 человек, сейчас таких 12 человек. Депутаты Законодательного собрания Николай Ершов и Анатолий Папченков потребовали принятия мер по изменению ситуации. Депутат Алексей Мосунов предложил составить список «несоответствующих», чтобы можно было обратиться в суд.

Анатолий Папченков напомнил о том, что образование двух заместителей мэра Кондопоги суд признал не соответствующим занимаемой должности и потребовал их уволить. К республиканским чиновникам отношение иное, - отметил депутат. «Идет целенаправленная травля администрации Кондопоги», - заключил Папченков.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей