ВИДЕО: Рейды активистов движения "Лев против" в Петрозаводске теперь снимает оператор "Стопхама"

Новости. Общество
11:11, 12 Мая 2016

Новости партнеров

Участники движения "Лев против" провели очередной рейд 9 Мая. Активную помощь им оказывал оператор запрещенного движения "Стопхам".

В Петрозаводске активисты движения "Лев против" в День Победы провели очередной рейд.

Молодые активные люди ходили по набережной и по парку культуры и отдыха и отбирали у людей пиво, заставляли тушить сигареты.

Один из инцидентов закончился вызовом полиции.

Когда возмущенные горожане задавали активистам вопрос: кто вы такие, за кадром раздавался голос оператора запрещенного движения "Стопхам" с заученной фразой: я гражданин Российской Федерации.

Напомним, что, как и в ситуации с активистами движения "Стопхам", участники "Лев против" нарушают статью 152.1 Гражданского кодекса РФ "Получение согласия права на изображения", статью 137 п1 Уголовного кодекса "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.