"Нас за людей не считают": что думают безработные в Карелии об отмене пособий

Новости. Общество
12:38, 17 Мая 2016

Новости партнеров

Минтруд планирует ужесточить с 2017 года условия, на которых безработные граждане будут получать пособия. Что по этому поводу думают сами так называемые "хронические" безработные в Карелии?

Александр, 49 лет, без работы 2,5 года:

"У меня несколько профессий, но по ним работу не найти. Водителем не берут, нужен "свежий" стаж, как минимум, два года. По лесопромышленной специальности мои знания и моя квалификация тоже никому не нужны, остальных профессий в нашем районе нет даже в помине. Да и не возьмут в мои годы уже никуда. Разве что улицы убирать. Но и там сейчас желающих много из молодежи. Пособие не получаю, мне, честно говоря, стыдно. Не столько за себя стыдно и за других безработных, сколько за то, что нас в нашей же стране, которой мы отдали свои силы и свою молодость, теперь и за людей не считают. Мы, вроде как, лишние рты получаемся. Горько от таких мыслей становится. И за державу обидно, - как в известном фильме говорилось".

С другими мнениями можно ознакомиться на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей