Разработку документации на строительство приюта для животных в Петрозаводске завершат в мае

Новости. Общество
13:01, 18 Мая 2016

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска пообещали до конца мая 2016 года завершить разработку проектно-сметной документации на строительство муниципального приюта для бездомных животных.

По словам начальника отдела экологии Юлии Мизинковой, в декабре 2015 года мэрия приняла "дорожную карту" по созданию Центра по обращению с безнадзорными животными "Зоозабота", на базе которого будет работать приют. В соответствии с "дорожной картой" урегулированы земельно-правовые отношения по оформлению участка для строительства приюта в районе Южной промзоны, внесены необходимые сведения в государственный кадастр недвижимости и утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане.

"До конца мая будет закончена разработка проектно-сметной документации за счет привлеченных спонсорских средств", - отметили в администрации.

Ожидается, что создание муниципального приюта позволит размещать большее количество отловленных бездомных собак, даст возможность принимать животных от населения, лечить и проводить реабилитацию больных или травмированных особей, стерилизовать, а также передавать четвероногих друзей бывшим и новым владельцам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей