Худилайнен: В такую погоду грех не прокатиться на велосипеде

Новости. Общество
10:34, 20 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен, который присоединился к акции "На работу – на велосипеде", рассказал, за что он любит этот вид транспорта.

Как сообщалось ранее, карельский губернатор сегодня работает в Костомукше, где в этом году пройдет празднование Дня республики. По городу горняков Александр Худилайнен перемещается на велосипеде.

По словам главы, кататься на велосипеде он любит с детства.

"В детстве я занимался спортом, а спортивная школа находилась за 9 километров, и пока позволяла погода, добирался до нее все время на велосипеде. Это хороший вид транспорта, позволяющий укреплять и продлевать здоровье, получать эмоции, удовольствие, а в такую погоду грех не прокатиться! В Петрозаводске очень много катающихся на велосипедах, много молодежи на набережной, особенно в выходные дни, и на дачи люди едут, и просто отдыхающие. Поэтому нужно популяризировать этот вид спорта. Надеюсь, к сегодняшней акции присоединилось немало жителей республики", - отметила Александр Худилайнен.

Анатолий Моисеев

Вместе с главой Карелии на велосипедах по Костомукше проехали руководитель администрации губернатора Анатолий Моисеев и исполняющий обязанности главы администрации Костомукши Павел Зелинский.

Павел Зелинский и Александр Худилайнен

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей