Городу необходима помощь в пошиве флагов, сообщили в мэрии Петрозаводска

Новости. Общество
15:03, 23 Мая 2016

Новости партнеров

Городу необходима помощь в пошиве флагов, а также в изготовлении баннеров и плакатов, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Мэр Ирина Мирошник в понедельник провела рабочее совещание по вопросам оформления Петрозаводска к предстоящим праздникам: Дню республики и Дню города.

Перед совещанием, сообщили в городской администрации, специалисты профильных комитетов проанализировали возможность украшения флагами и баннерами площади Гагарина, транспортных кольцевых перекрестков, въездов в город, а также магазинов, предприятий общественного питания и социальных учреждений.

Как сообщил начальник отдела коммунального хозяйства Сергей Богданов, опоры уличного освещения позволяют разместить на них праздничную атрибутику. В настоящее время, отметили в мэрии, городу необходима помощь в пошиве флагов, а также в изготовлении баннеров и плакатов. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Андрея Иванова, ряд строительных компаний уже изъявили готовность оказать помощь в украшении Петрозаводска и предоставить для этого свои ресурсы.

Начальник управления культуры и общественных связей Сергей Соловьев рассказал, что сейчас завершается разработка дизайна афиш, которые будут размещены в городском транспорте, а также в лайт-боксах и на светодиодных экранах.

Завершая обсуждение, глава Петрозаводска Ирина Мирошник дала поручение всем участникам совещания активнее вести переговоры со спонсорами по данному вопросу, а также обратиться к управляющим компаниям и ТСЖ с просьбой принять участие в оформлении своих территорий к празднику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей