Экс-мэр Петрозаводска планирует добиваться обжалования своей отставки в ВС России

Новости. Политика
09:55, 24 Мая 2016

Новости партнеров

Экс-глава Петрозаводска Галина Ширшина в случае отрицательного для нее решения президиума Верховного суда Карелии по восстановлению в должности, планирует подать жалобы в Верховный суд России, пишет РИА Новости.

"Я подала жалобу в президиум Верховного суда 26 апреля и в течение месяца решение должно быть принято. 26 мая я буду в Петрозаводске, у меня будут четыре дня на встречу со своей командой. За эти четыре дня я намерена определиться, какой ответ мне дает президиум ВС Карелии и что мы будем дальше делать. Я намерена все равно пройти все ступеньки, единственное — не знаю, дадут ли мне возможность зайти в Верховный суд РФ", — сказала Ширшина журналистам в Новосибирске.

Она отметила, что обещала жителям Петрозаводска, для которых это важно, что пойдет в Верховный суд РФ, а дальше "мы посмотрим". "Мои близкие считают, что вообще не надо было судиться…Я не могу себе позволить рассуждать так, как моя семья, так как я избранный мэр города", — сказала она.

Как пишет РИА "Новости", экс-мэр добавила, что из 12 пунктов, которые предъявили ей депутаты и губернатор республики в качестве неисполнения обязанностей, суд оставил четыре, и "это те решения, которые просто невозможно было исполнить, будучи мэром Петрозаводска, за два года".

Ранее, 25 декабря 2015 года, Петросовет проголосовал за отставку мэра, объяснив свое решение неисполнением Ширшиной обязанностей в течение трех и более месяцев. Глава Карелии Александр Худилайнен одобрил решение депутатов. Позже законность отставки подтвердили в Верховном суде Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей