В Петрозаводске выбрали лучшего лаборанта водопроводных очистных сооружений

Новости.
13:28, 25 Мая 2016

Новости партнеров

На минувшей неделе в ОАО "ПКС-Водоканал" состоялся конкурс профмастерства "ДОКА-2016" среди лаборантов ВОС.

Лаборанты отвечали на теоретические вопросы о контроле качества питьевой воды, а затем  в практическом задании определяли наличие железа в воде. Подобный анализ сотрудники лаборатории ВОСа проводят постоянно. Ежедневно питьевую воду проверяют по химическим и бактериологическим показателям, и только после тщательного анализа результатов подают горожанам.

В соревнованиях приняли участие опытнейшие мастера своего дела. В этом году Светлана Юрьевна Шешукова в третий раз  завоевала первое место и звание "Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений". Второе место второй год подряд занимает Купцова Алевтина Николаевна, а "бронза" впервые  досталась Селивановой Ольге Борисовне.

Конкурс для лаборантов канализационных очистных сооружений пройдет 14 июня. Лучшие лаборанты АО "ПКС – Водоканал" представят Петрозаводск на всероссийском профессиональном конкурсе "Дока-2016", который пройдет 17-18 августа в Кирове.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей