Стали известны подробности "дела о 15 минутах", где фигурируют Саманюк и Жданова

Новости. Общество
14:11, 25 Мая 2016

Новости партнеров

"Столице на Онего" стали известны подробности, почему на экс- телеведущего Саманюка завели дело о заведомо ложном доносе.

Напомним, Владимира Саманюка судят по ч.2 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

По версии следствия, в декабре 2015 года Владимир Саманюк обратился в следственный комитет с заявлением. Он сообщил, что в отношении него в августе 2015 года были совершены насильственные действия сексуального характера и была ограничена его свобода. После этого была начата проверка, и факты, описанные в заявлении, не подтвердились. Следователи не стали возбуждать уголовное дело. В то же время это стало основанием для возбуждения дела в отношении самого Саманюка за заведомо ложный донос.

Отметим, что описанная в заявлении Саманюка информация относится ко времени его работы на ГТРК "Карелия". Потерпевшей по делу является депутат Заксобрания Карелии, директор ГТРК "Карелия" Лариса Жданова.

Суд над Саманюком начался в мае 2016 года. Ранее в судебном заседании выясняли, что происходило в течение 15 минут между Саманюком и Ждановой в кабинете директора ГТРК "Карелия".

В августе 2015 года горсуд Петрозаводска приговорил Владимира Саманюка к 2,5 годам ограничения свободы за развращение 14-летней девочки.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей