ГИБДД Петрозаводска решила через суд заставить мэрию изменить график отключения уличного освещения

Новости. Общество
15:09, 26 Мая 2016

Новости партнеров

Готовятся материалы в прокуратуру для подачи иска в суд о принуждении администрации города к внесению изменений в график отключения уличного освещения, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

С 25 мая в Петрозаводске отключено уличное освещение.

Госавтоинспекция Петрозаводска на протяжении многих лет поднимает вопрос об отмене отключения освещения в городе в период "белых ночей". Энергетики говорят, что это невозможно: сетям требуется ремонт, который в период отключения и производится.

В таком случае, Госавтоинспекция Петрозаводска предлагает сокращение сроков отключения - выключать не ранее 10 июня, включать - не позднее 10 июля, либо отключение производить по районам, где будет проводиться ремонт.

На последней комиссии по безопасности дорожного движения, в апреле этого года, данный вопрос также рассматривался. Ни одно предложение не принято к исполнению, со вчерашнего дня, 25-й год подряд, уличное освещение снова было отключено. Погодные условия в среду, 25 мая, наглядно показали несвоевременность отключения.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществили замеры освещенности в минувшую ночь, результаты замеров оказались неудовлетворительными, возбуждено вновь административное расследование по ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях, готовятся материалы в прокуратуру для подачи иска в суд о принуждении администрации Петрозаводского городского округа к внесению изменений  в график отключения уличного освещения.

Напомним, в минувшую среду, 25 мая, в Петрозаводске прошел сильный дождь, сгустившиеся тучи и отсутствие уличного освещения погрузили город во мрак.  Обстановка на дорогах города обострилась. Темные улицы наводили страх на пешеходов. Дежурный единой диспетчерской службы Петрозаводска на все вопросы встревоженных горожан отвечал, что освещение отключено, потому что в Карелии наступил сезон "белых ночей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.