В медиа-центре "Vыход" на Карла Маркса откроется "Столовка"

Новости. Культура
15:05, 27 Мая 2016

Новости партнеров

В медиа-центре "Vыход" в Петрозаводске в последний день мая откроется "Столовка" – проект молодой художницы Катерины Муравьевой.

"Столовка" – медиа-инсталляция, превращающая пространство выставочной площадки в небольшое кафе-забегаловку, в которой случайный прохожий выпьет чашку чая за столом, столешница которого – канализационный люк", - отмечают организаторы.

По их словам, художественное осмысление такого прозаического объекта художником имеет свою историю. Над темой "Высокая мода канализации" Катерина Муравьева работает на протяжении пяти лет. А в 2013 году состоялась персональная выставка художницы в лофт- проекте "Этажи" в Санкт-Петербурге, где вниманию зрителей был предложен арт-обзор канализационных люков со всего мира.

"Медиа-инсталляция "Столовка" – развитие проекта "Высокая мода канализации". Теперь не надо наклоняться и смотреть себе под ноги, чтобы осмыслить этот социальный и культурный феномен. В "Столовке" проблема буквально из-под ног переходит в другую плоскость – плоскость стола, еды, без которой немыслимо человеческое существование", - отмечается в анонсе мероприятия.

В рамках проекта будет демонстрироваться также видео из слайдов с изображениями канализационных люков со всего мира, в том числе из Карелии.

Выставка будет работать до 11 июня, вход свободный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей