Таксист пожаловался Мирошник на темные ночи в городе, когда вез ее домой

Новости. Общество
13:07, 30 Мая 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, как таксист пожаловался ей, что ночью в городе не горят фонари.

По словам мэра, в среду она вернулась на "Ласточке" из Санкт-Петербурга, где находилась в командировке. Чтобы добраться с вокзала домой, взяла такси.

"Таксист, когда вез меня домой, по времени это 23 часа 10 минут, "прохаживался" по поводу того, что в городе темно и ничего не видно, несмотря на то, что это не глубокая ночь, не два часа. День был пасмурным, дождливым, и в городе реально было очень темно. Это мы ехали по центральной части города с вокзала по Комсомольскому", - рассказала Ирина Мирошник.

Глава города также сообщила, что мэрия получает предписания от ГИБДД, "что не достигается нужный уровень освещенности на пешеходных переходах". Власти города, подчеркнула Мирошник, сейчас заняты решением этой проблемы.

"Мы серьезно озадачены проблемой освещения города, несмотря на то, что сейчас период белых ночей вроде как отодвинул эту проблему. Из-за высокой облачности, пасмурных дней у нас возникают нарекания со стороны ГИБДД о том, что в ночные часы не достигается необходимого уровня освещенности. Комитет ЖКХ работает в этом направлении. Возможно, мы пересмотрим концепцию, существующую до этого, с нормированной подачей электроэнергии к осветительным приборам и выработаем логичную и безопасную модель освещения", - заключила мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей